ATENCIÓN: Cambio de fecha del último torneo del Circuito Intercultural de Ajedrez de Beniaján.

Debido a la coincidencia con el Campeonato Regional x Equipos categoría CADETE (a celebrar los domingos 19 y 26 de Octubre), nos vemos obligados a trasladar la fecha de nuestra quinta y última convocatoria del Circuito al día 16 de NOVIEMBRE (DOMINGO). Lamentamos las molestias.

Esto quiere decir que nuestro particular circuito infantil toca a su fin. Nos quedaba éste último encuentro (que ya se tuvo que posponer para después del verano) y ahora sí que sí, y de manera definitiva, os informamos que el próximo Domingo, 19 de Octubre, conoceremos los ganadores de este V Torneo en el que se hará entrega de premios especiales finales a los Mejores Jugadores del Circuito, en sus diferentes categorías.

Como ha venido siendo habitual a lo largo del año, el local de juego será, una vez más, el Centro de Acción Comunitaria, La Estación de Beniaján (antiguo Vagón de Cola).

Esta es la clasificación acumulada a falta del último torneo:

Pagina nueva 1

I CIRCUITO AJEDREZ INTERCULTURAL Totales Totales menos peor Torneos
Puesto Nombre Cat. Puntos  Bucholz Puntos Bucholz Disputados
1 Miguel A. Sabater S14 17 39 13 30,5 4
2 Pablo Galián S14 13 29 13 29 3
3 Rafael Pujante  S12 15,5 40 12,5 30,5 4
4 Joan Sanmartín S8 15,5 36,5 12,5 29 4
5 Iván Bazar S10 15 34,5 12 27 4
6 Jose M. Riquelme S14 12,5 31,5 10,5 24,5 4
7 Mario Carrillo S10 12 34 10 26 4
8 Pablo Pastor S10 12 27,5 9 21,5 4
9 Víctor Pérez S10 9 20,5 9 20,5 3
10 Rosa Hernández S12 8,5 24,5 8,5 24,5 3
11 Miguel Moreno S8 8,5 21 8,5 21 3
12 Iván Martínez S8 8 21,5 8 21,5 3
13 Marcos Martínez S10 10 25,5 8 20 4
14 Marta Peñafiel S10 9 30,5 7 23,5 4
15 Wendy Rodriguez S10 8,5 29,5 7 23 4
16 Hugo Garijo S8 7 18 7 18 2
17 Iván Aguilar S12 7,5 23,5 6,5 19,5 4
18 Pablo Aguilar  S12 7 25,5 6 21,5 4
19 María del Mar Ruíz S10 7,5 23 6 19,5 4
20 Noel Franco S10 6 17 6 17 2
21 Paula Michele S10 5 24 5 24 3
22 Alejandro Chaparro S10 5 20 5 20 3
23 Alfredo Montejo S10 5 14 5 14 2
24 Rubén Peñafiel S8 5,5 27,5 4,5 22 4
25 Frank Quiles S14 4 11 4 11 1
26 Jorge Fuster S12 4 9 4 9 1
27 Isabel Martínez S8 3,5 19 3,5 19 3
28 Jose Carlos Rico S8 3,5 8 3,5 8 1
29 Gonzalo Alcántara S10 3 11 3 11 1
30 Samuel Jimenez S12 3 10 3 10 1
31 Javier Valera S8 3 9,5 3 9,5 1
32 Raúl Boix S10 3 9 3 9 1
33 Susi Vidal S10 3 8,5 3 8,5 1
34 Alejandro Fernández S8 3 7 3 7 1
35 Daniel Sánchez Sabuco S12 3 7 3 7 1
36 Pedro Meseguer S14 3 6,5 3 6,5 1
37 Guillermo Mencía S8 2,5 14 2,5 14 2
38 Lucía Mencía S12 2 15 2 15 2
39 Carlos Molina S6 2 8,5 2 8,5 1
40 Álvaro Quiles S10 2 8,5 2 8,5 1
41 Jean Philippe S8 2 6,5 2 6,5 1
42 Carlos Sotillo S12 2 6,5 2 6,5 1
43 Davíd Díaz  S8 1,5 18,5 1,5 18,5 3
44 Victor Villanueva S8 1 8,5 1 8,5 1
45 Javier Muñoz S12 1 7 1 7 1
46 David Alarcos S12 1 7 1 7 1
47 Nevenka Pérez S12 1 6,5 1 6,5 1
48 Juan A. Alarcos S10 1 6,5 1 6,5 1
49 Carmen Hurtado S6 0,5 5 0,5 5 1

Mucha suerte a todos.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.