Queda cerrado el plazo de inscripción del III Open de Ajedrez Villa de Beniaján. Si alguien más quiere participar en el torneo tendrá que solicitarlo (sin hacer transferencia alguna) y pasar a la lista de espera del mismo por si se produjera alguna baja. En tal caso avisaríamos por email o teléfono para notificar la incorporación, debiéndose pagar en la mesa arbitral, como muy tarde, un cuarto de hora antes del comienzo del torneo (9:45 h.).

Lista provisionalmente cerrada de jugadores inscritos. Para la clasificación del ranking se ha tomado como primera referencia el Elo de partidas rápidas (aquellos que lo tengan) y el resto el Elo general:

Pagina nueva 1

Nombre y apellidos Tit. Elo Fide Club/Localidad Com. Pais Sub
1 Plaskett, Harold James GM 2542 Independiente MUR ENG  
2 Ibarra Jerez, José Carlos GM 2519 Int. Chess Club Totana MUR ESP  
3 Campos Gambuti, Luís María IM 2466 CA Enric Valor VAL ARG  
4 Granero Roca, Antonio IM 2432 CA Silla VAL ESP  
5 Suba, Mihai GM 2413 CA Alfaz del Pi VAL ROU  
6 Clement Gómez, José Antonio FM 2381 CA Enric Valor VAL ESP  
7 Alcaraz Ortega, Javier FM 2360 CA Mislata VAL ESP  
8 Navarro Ortiz de Orruño, Borja FM 2322 CAC Beniaján MUR ESP  
9 Díaz Velandia, José Manuel FM 2311 CIM Benimaclet VAL VEN  
10 Sos Andreu, Eric FM 2297 Castellón VAL ESP  
11 Jiménez Martínez, José Vicente   2292 CDE Excalibur CTM ESP  
12 Cano Giménez, Vicente   2290 CA La Vila VAL ESP  
13 Escudero Manzano, Alejandro   2278 CDA Lapuerta MUR ESP  
14 Ibarra Jerez, Juan Miguel   2249 Int. Chess Club Totana MUR ESP  
15 Sánchez Barbado, Carlos   2249 CA La Vila VAL ESP  
16 Sanchez Jerez, Emilio Miguel FM 2237 CAC Beniaján MUR ESP  
17 Galván, Jesús   2231 CA Torrefiel VAL PER  
18 Aquino, José Rodolfo   2214 CA Alfaz del Pi VAL ESP  
19 Peña Riasco, Alexander FM 2210 CA Benimodo VAL COL  
20 Segura Naharro, Sergio   2201 CAC Beniaján MUR ESP  
21 Tudela Corbalán, Carlos FM 2189 Int. Chess Club Totana MUR ESP  
22 Krug Cortegoso, Rodolfo Martín   2156 Central Albacete CTM ARG  
23 Sánchez Dengra, José María   2140 CA Enric Valor VAL ESP  
24 Lara López, Sergio   2133 CDA Lapuerta MUR ESP  
25 Muñoz Navarro, Alberto   2131 CDA Lapuerta MUR ESP  
26 Jiménez Villena, Francisco José FM 2126 Int. Chess Club Totana MUR ESP  
27 Alcoba, Pablo Alejandro   2117 Central Albacete CTM ARG  
28 Riquelme Valero, Manuel Damián   2113 CA La Vila VAL ESP  
29 Soler Giner, Salvador   2102 CA La Vila VAL ESP  
30 Urán Bermúdez, Oliver Kevin   2096 CA Benimodo VAL VEN  
31 Donado-Mazarrón Gómez, Miguel   2085 CA Lorca MUR ESP  
32 García Gata, Jorge David   2055 CDE Excalibur CTM ESP  
33 Ponce Valero, Juan Antonio   2040 Int. Chess Club Totana MUR ESP  
34 Galiano Martínez, Antonio   2037 CAC Beniaján MUR ESP  
35 Quesada Torregrosa, David   2029 CDA Lapuerta MUR ESP  
36 Hostalet Ferrer, Pedro Enrique   2028 CA San Juan de Beniel MUR ESP  
37 Mata Tamboleo, Juan Antonio   2019 CAC Beniaján MUR ESP  
38 Muñoz López, José Francisco   2017 CAC Beniaján MUR ESP  
39 Alarcón Olmos, Daniel   2004 CAC Beniaján MUR ESP  
40 Zapata López, Julio   1998 CA Mar Menor MUR ESP  
41 García Martínez, Marcos   1982 Murcia Chess Club MUR ESP  
42 Cuberos García, Eugenio   1981 Casa Ajedrez MUR ESP  
43 Portillo Castellón, Javier   1970 CAC Beniaján MUR ESP  
44 Ojaos Peñalver, Abel   1954 CDA Lapuerta MUR ESP  
45 Borja Pérez, José   1944 CA Cabezo de Torres MUR ESP  
46 Torroglosa Miñarro, Juan José   1928 CA Lorca MUR ESP  
47 García López, Juan Antonio   1924 CA San Juan de Beniel MUR ESP  
48 Pol Plazas, Pedro   1899 Coimbra Jumilla MUR ESP  
49 Escudero Manzano, Sergio   1881 CDA Lapuerta MUR ESP 14
50 Moya Albaladejo, José Antonio   1871 CA Mar Menor MUR ESP  
51 Cano Alarcón, Rafael   1866 CA San Juan de Beniel MUR ESP  
52 Castellanos Gómez, Alejandro   1853 Coimbra Jumilla MUR ESP  
53 Vaccaroni, Juan Manuel   1842 CA Alfaz del Pi VAL ESP  
54 Tortosa Gómez, Alberto Jesús   1830 Api Elche VAL ESP  
55 Fernández Álvarez, Luís   1811 CA Sauces MUR ESP  
56 Duarte García, Pilar   1810 CA Lorca MUR ESP  
57 Molina Molina, Sergio   1804 CA Blanca MUR ESP  
58 López Carretero, Justino   1785 Ateneo Albacete CTM ESP  
59 García Porlán, Beatriz   1782 CA Lorca MUR ESP  
60 Rubio Cuartero, Javier   1767 CA Almansa CTM ESP  
61 Martínez Buendia, Andrés   1757 CAC Beniaján MUR ESP  
62 Muñoz Galdós, Carlos   1757 CA Lorca MUR ESP  
63 Piqueras Guardiola, Francisco   1752 Coimbra Jumilla MUR ESP  
64 Martínez López, Antonio Javier   1745 CA Vistabella MUR ESP  
65 Alejandro Colchero Truniger   1743 CA Guadalupe MUR ESP  
66 Muñoz Nortes, José Antonio   1741 CA San Juan de Beniel MUR ESP  
67 Rioja Rodríguez, Benito   1728 CA Trovero Marin MUR ESP  
68 Molla Gil, Pablo   1727 CA Almansa CTM ESP  
69 Herreros Guillermo, Julio César   1726 CA Vistabella MUR ESP  
70 De la Calle Fuentes, Sergio   1714 CA Lorca MUR ESP  
71 Gil Manzano, Pablo   1702 CA Monteagudo MUR ESP  
72 Cano García, Rafael   1676 CA San Juan de Beniel MUR ESP  
73 Griñán Macanás, José   1670 CAC Beniaján MUR ESP  
74 Gómez Cebrián, José   1667 CA Vistabella MUR ESP  
75 Carrasco Rubio, David   1665 CAC Beniaján MUR ESP  
76 Olmos Rosa, Fernando   1640 CA Mar Menor MUR ESP  
77 Pérez Frutos, Pedro José   1633 CAC Beniaján MUR ESP  
78 Jiménez Manuel, Juan José   1622 Coimbra Jumilla MUR ESP  
79 Andrés Zamorano, Cayo   1621 CA Mar Menor MUR ESP  
80 Porlán Miñarro, Antonio   1608 CA Lorca MUR ESP  
81 Castillo García, Adrián   1607 CA Almansa CTM ESP  
82 Duque Suárez, Leonardo   1601 CA Monteagudo MUR ESP  
83 Martínez Guillén, Juan José   1598 CA Trovero Marin MUR ESP  
84 Guerrero Méndez, Luís   1595 CA Lorca MUR ESP  
85 Hernández Velasco, Jesús   1594 CDA Lapuerta MUR ESP  
86 Portillo Alcalde, José María   1585 CAC Beniaján MUR ESP  
87 Escudero López, Francisco José   1578 Api Elche VAL ESP  
88 González Guirao, Pedro Manuel   1559 CA Mar Menor MUR ESP  
89 Jiménez Ramallo, Francisco J.   1511 CA Mar Menor MUR ESP 14
90 López García, María del Pilar   1485 Casa Ajedrez MUR ESP 12
91 José Javier Moreno Alcaraz   1472 CA Vistabella MUR ESP 12
92 Alcaraz García, Pelallo   1463 CA Mar Menor MUR ESP  
93 María Quiñonero Padilla   1457 CDA Lapuerta MUR ESP 14
94 Nicolás Hernández, Javier   1456 CA Cabezo de Torres MUR ESP  
95 López Arróniz, Roberto Patricio   1449 CA Monteagudo MUR ESP  
96 Otálora Mayol, Miguel   1449 CAC Beniaján MUR ESP  
97 Martínez Bastida, José Carlos   1427 CA Skulls MUR ESP 12
98 Molina Parra, Julio   1406 CA Blanca MUR ESP  
99 Cerezuela Alcaina, Pedro   1397 CA Cabezo de Torres MUR ESP  
100 López Azorín, Alejandro   1359 Ateneo Albacete CTM ESP 10
101 López Azorín, Jorge   1319 Ateneo Albacete CTM ESP 10
102 Torralba Luzzy, Ricardo   1276 CDA Lapuerta MUR ESP 14
103 Pérez García, José Alberto   1241 CA Trovero Marin MUR ESP  
104 López Soler, José   1239 Vera AND ESP  
105 Sanmartín Hernández, Joan   1215 CA Mar Menor MUR ESP 8
106 Nicolás Colchero Truniger   1212 CA Guadalupe MUR ESP 14
107 García Cayuela, José Manuel   1173 CA Lorca MUR ESP 10
108 Font Soto, Eduardo   1153 CDA Lapuerta MUR ESP 10
109 Bazar Herrera, Iván   1107 CDA Lapuerta MUR ESP 10
110 Aquino, Lucas José     CA Alfaz del Pi VAL ESP 10
111 Campillo de Juan, Santiago     CAC Beniaján MUR ESP  
112 Cano García, María Elena     CDA Lapuerta MUR ESP 10
113 Cano Rivera, Miguel Angel     CDA Lapuerta MUR ESP  
114 Cánovas Martínez. Daniel     CAC Beniaján MUR ESP  
115 Cerón Méndez, Mateo     Int. Chess Club Totana MUR ESP  
116 Ciurciun Dinga, Danut Iulian     CA San Juan de Beniel MUR ROU  
117 Hurtado Martínez, José     Murcia MUR ESP  
118 Jacob Nieswand     Independiente KON ALE  
119 Jiménez Zapata, Nuria     CA Mar Menor MUR ESP 12
120 Manzanares López, Alejandro     CDA Lapuerta MUR ESP 8
121 Martínez Molina, Julián     CA Lorca MUR ESP  
122 Molina Martínez, Julio Javier     CA Blanca MUR ESP  
123 Moreno Miguel, Darío     CAC Beniaján MUR ESP  
124 Ortuño Sánchez, Jesús     Murcia MUR ESP  
125 Ortuño Sánchez, Manuel Francisco     Orihuela VAL ESP  
126 Pérez García, Francisco     CA Yeclano MUR ESP 14
127 Polo Vicente, Juan José     CA Yeclano MUR ESP  
128 Santos Quesada, Diego Mauricio     CA Yeclano MUR ESP 14
129 Vaccaroni, Juan León     CA Alfaz del Pi VAL ESP 14
130 Vera Pardala, Juan José     Int. Chess Club Totana MUR ESP 12

Muchas gracias a todos y suerte para el Domingo.

CAC Beniaján.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.