Considerando la inscripción completa, en este momento, aquellos que ya hayan satisfecho el pago de la cuota según lo estipulado en las bases del torneo. Dichos jugadores figuran en el listado con una «P».

Nombre y apellidos Tit. Elo Fide Club/Localidad Com. Pais Pagado
1 Plaskett, Harold James GM 2542 Independiente MUR ENG P
2 Ibarra Jerez, José Carlos GM 2519 Int. Chess Club Totana MUR ESP P
3 Campos Gambuti, Luís María IM 2466 CA Enric Valor VAL ARG P
4 Granero Roca, Antonio IM 2432 CA Silla VAL ESP P
5 Suba, Mihai GM 2413 CA Alfaz del Pi VAL ROU  
6 Clement Gómez, José Antonio FM 2381 CA Enric Valor VAL ESP P
7 Alcaraz Ortega, Javier FM 2360 CA Mislata VAL ESP P
8 Navarro Ortiz de Orruño, Borja FM 2322 CAC Beniaján MUR ESP P
9 Díaz Velandia, José Manuel FM 2311 CIM Benimaclet VAL VEN  
10 Sos Andreu, Eric FM 2297 Castellón VAL ESP P
11 Jiménez Martínez, José Vicente   2292 CDE Excalibur CTM ESP P
12 Cano Giménez, Vicente   2290 CA La Vila VAL ESP P
13 Escudero Manzano, Alejandro   2278 CDA Lapuerta MUR ESP P
14 Ibarra Jerez, Juan Miguel   2249 Int. Chess Club Totana MUR ESP P
15 Sánchez Barbado, Carlos   2249 CA La Vila VAL ESP P
16 Sanchez Jerez, Emilio Miguel FM 2237 CAC Beniaján MUR ESP P
17 Galván, Jesús   2231 CA Torrefiel VAL PER  
18 Aquino, José Rodolfo   2214 CA Alfaz del Pi VAL ESP  
19 Peña Riasco, Alexander FM 2210 CA Benimodo VAL COL  
20 Segura Naharro, Sergio   2201 CAC Beniaján MUR ESP P
21 Tudela Corbalán, Carlos FM 2189 Int. Chess Club Totana MUR ESP P
22 Krug Cortegoso, Rodolfo Martín   2156 Central Albacete CTM ARG  
23 Sánchez Dengra, José María   2140 CA Enric Valor VAL ESP P
24 Lara López, Sergio   2133 CDA Lapuerta MUR ESP P
25 Muñoz Navarro, Alberto   2131 CDA Lapuerta MUR ESP P
26 Jiménez Villena, Francisco José FM 2126 Int. Chess Club Totana MUR ESP P
27 Alcoba, Pablo Alejandro   2117 Central Albacete CTM ARG  
28 Riquelme Valero, Manuel Damián   2113 CA La Vila VAL ESP P
29 Soler Giner, Salvador   2102 CA La Vila VAL ESP P
30 Urán Bermúdez, Oliver Kevin   2096 CA Benimodo VAL VEN  
31 Donado-Mazarrón Gómez, Miguel   2085 CA Lorca MUR ESP P
32 García Gata, Jorge David   2055 CDE Excalibur CTM ESP P
33 Ponce Valero, Juan Antonio   2040 Int. Chess Club Totana MUR ESP P
34 Galiano Martínez, Antonio   2037 CAC Beniaján MUR ESP  
35 Quesada Torregrosa, David   2029 CDA Lapuerta MUR ESP P
36 Hostalet Ferrer, Pedro Enrique   2028 CA San Juan de Beniel MUR ESP P
37 Mata Tamboleo, Juan Antonio   2019 CAC Beniaján MUR ESP  
38 Muñoz López, José Francisco   2017 CAC Beniaján MUR ESP P
39 Alarcón Olmos, Daniel   2004 CAC Beniaján MUR ESP P
40 Zapata López, Julio   1998 CA Mar Menor MUR ESP P
41 García Martínez, Marcos   1982 Murcia Chess Club MUR ESP P
42 Cuberos García, Eugenio   1981 Casa Ajedrez MUR ESP P
43 Portillo Castellón, Javier   1970 CAC Beniaján MUR ESP P
44 Ojaos Peñalver, Abel   1954 CDA Lapuerta MUR ESP P
45 Borja Pérez, José   1944 CA Cabezo de Torres MUR ESP  
46 Torroglosa Miñarro, Juan José   1928 CA Lorca MUR ESP P
47 García López, Juan Antonio   1924 CA San Juan de Beniel MUR ESP  
48 Pol Plazas, Pedro   1899 Coimbra Jumilla MUR ESP P
49 Escudero Manzano, Sergio   1881 CDA Lapuerta MUR ESP P
50 Moya Albaladejo, José Antonio   1871 CA Mar Menor MUR ESP P
51 Cano Alarcón, Rafael   1866 CA San Juan de Beniel MUR ESP P
52 Castellanos Gómez, Alejandro   1853 Coimbra Jumilla MUR ESP P
53 Vaccaroni, Juan Manuel   1842 CA Alfaz del Pi VAL ESP  
54 Tortosa Gómez, Alberto Jesús   1830 Api Elche VAL ESP P
55 Fernández Álvarez, Luís   1811 CA Sauces MUR ESP P
56 Duarte García, Pilar   1810 CA Lorca MUR ESP  
57 Molina Molina, Sergio   1804 CA Blanca MUR ESP P
58 López Carretero, Justino   1785 Ateneo Albacete CTM ESP P
59 García Porlán, Beatriz   1782 CA Lorca MUR ESP P
60 Rubio Cuartero, Javier   1767 CA Almansa CTM ESP P
61 Martínez Buendia, Andrés   1757 CAC Beniaján MUR ESP P
62 Muñoz Galdós, Carlos   1757 CA Lorca MUR ESP P
63 Piqueras Guardiola, Francisco   1752 Coimbra Jumilla MUR ESP P
64 Martínez López, Antonio Javier   1745 CA Vistabella MUR ESP P
65 Alejandro Colchero Truniger   1743 CA Guadalupe MUR ESP P
66 Muñoz Nortes, José Antonio   1741 CA San Juan de Beniel MUR ESP P
67 Rioja Rodríguez, Benito   1728 CA Trovero Marin MUR ESP P
68 Molla Gil, Pablo   1727 CA Almansa CTM ESP P
69 Herreros Guillermo, Julio César   1726 CA Vistabella MUR ESP P
70 De la Calle Fuentes, Sergio   1714 CA Lorca MUR ESP P
71 Gil Manzano, Pablo   1702 CA Monteagudo MUR ESP P
72 Cano García, Rafael   1676 CA San Juan de Beniel MUR ESP P
73 Griñán Macanás, José   1670 CAC Beniaján MUR ESP  
74 Gómez Cebrián, José   1667 CA Vistabella MUR ESP P
75 Carrasco Rubio, David   1665 CAC Beniaján MUR ESP P
76 Olmos Rosa, Fernando   1640 CA Mar Menor MUR ESP  
77 Pérez Frutos, Pedro José   1633 CAC Beniaján MUR ESP P
78 Jiménez Manuel, Juan José   1622 Coimbra Jumilla MUR ESP P
79 Andrés Zamorano, Cayo   1621 CA Mar Menor MUR ESP  
80 Porlán Miñarro, Antonio   1608 CA Lorca MUR ESP P
81 Castillo García, Adrián   1607 CA Almansa CTM ESP P
82 Duque Suárez, Leonardo   1601 CA Monteagudo MUR ESP P
83 Martínez Guillén, Juan José   1598 CA Trovero Marin MUR ESP  
84 Guerrero Méndez, Luís   1595 CA Lorca MUR ESP P
85 Hernández Velasco, Jesús   1594 CDA Lapuerta MUR ESP P
86 Portillo Alcalde, José María   1585 CAC Beniaján MUR ESP P
87 Escudero López, Francisco José   1578 Api Elche VAL ESP P
88 González Guirao, Pedro Manuel   1559 CA Mar Menor MUR ESP P
89 Jiménez Ramallo, Francisco J.   1511 CA Mar Menor MUR ESP P
90 López García, María del Pilar   1485 Casa Ajedrez MUR ESP P
91 José Javier Moreno Alcaraz   1472 CA Vistabella MUR ESP  
92 Alcaraz García, Pelallo   1463 CA Mar Menor MUR ESP  
93 Quiñonero Padilla, María   1457 CDA Lapuerta MUR ESP  
94 Nicolás Hernández, Javier   1456 CA Cabezo de Torres MUR ESP P
95 López Arróniz, Roberto Patricio   1449 CA Monteagudo MUR ESP P
96 Otálora Mayol, Miguel   1449 CAC Beniaján MUR ESP  
97 Martínez Bastida, José Carlos   1427 CA Skulls MUR ESP  
98 Molina Parra, Julio   1406 CA Blanca MUR ESP P
99 Cerezuela Alcaina, Pedro   1397 CA Cabezo de Torres MUR ESP  
100 López Azorín, Alejandro   1359 Ateneo Albacete CTM ESP P
101 López Azorín, Jorge   1319 Ateneo Albacete CTM ESP P
102 Torralba Luzzy, Ricardo   1276 CDA Lapuerta MUR ESP P
103 Pérez García, José Alberto   1241 CA Trovero Marin MUR ESP P
104 López Soler, José   1239 Vera AND ESP P
105 Sanmartín Hernández, Joan   1215 CA Mar Menor MUR ESP P
106 Nicolás Colchero Truniger   1212 CA Guadalupe MUR ESP P
107 García Cayuela, José Manuel   1173 CA Lorca MUR ESP  
108 Font Soto, Eduardo   1153 CDA Lapuerta MUR ESP P
109 Bazar Herrera, Iván   1107 CDA Lapuerta MUR ESP  
110 Aquino, Lucas José     CA Alfaz del Pi VAL ESP  
111 Campillo de Juan, Santiago     CAC Beniaján MUR ESP  
112 Cano García, María Elena     CDA Lapuerta MUR ESP P
113 Cano Rivera, Miguel Angel     CDA Lapuerta MUR ESP P
114 Cánovas Martínez. Daniel     CAC Beniaján MUR ESP P
115 Cerón Méndez, Mateo     Int. Chess Club Totana MUR ESP P
116 Ciurciun Dinga, Danut Iulian     CA San Juan de Beniel MUR ROU P
117 Hurtado Martínez, José     Murcia MUR ESP P
118 Jacob Nieswand     Independiente KON ALE P
119 Jiménez Zapata, Nuria     CA Mar Menor MUR ESP P
120 Manzanares López, Alejandro     CDA Lapuerta MUR ESP P
121 Martínez Molina, Julián     CA Lorca MUR ESP P
122 Molina Martínez, Julio Javier     CA Blanca MUR ESP P
123 Moreno Miguel, Darío     CAC Beniaján MUR ESP  
124 Ortuño Sánchez, Jesús     Murcia MUR ESP P
125 Ortuño Sánchez, Manuel Francisco     Orihuela VAL ESP P
126 Pérez García, Francisco     CA Yeclano MUR ESP  
127 Polo Vicente, Juan José     CA Yeclano MUR ESP P
128 Santos Quesada, Diego Mauricio     CA Yeclano MUR ESP  
129 Vaccaroni, Juan León     CA Alfaz del Pi VAL ESP  
130 Vera Pardala, Juan José     Int. Chess Club Totana MUR ESP P
0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.