Con 77 inscripciones, estamos a un paso de igualar los registros del año pasado en cuanto a poder de convocatoria del inminente II Open Villa de Beniaján de ajedrez que tendrá lugar el próximo Domingo en el Restaurante Rincón Huertano de Murcia (Beniaján).

Para conocimiento de todos aquellos que ya habeis formalizado la inscripción y, sobre todo, para aquellos que todavía están dudosos, esta es la lista de inscritos a día de hoy (Viernes, 14 de Junio, 20:00 h.). El plazo de inscripción anticipada finalizará a las 0:00 h., a partir de ese momento quien todavía no haya finalizado el proceso de incripción (es decir, facilitar datos y hacer el ingreso), tendrá que abonar su participación a precio de «DÍA DE TORNEO».

No obstante, el plazo definitivo de inscripciones finalizará el Domingo, 16 de Junio, a las 9:45 h., momento en el que se dará a conocer el listado definitivo de participantes y, cinco minutos antes del comienzo del torneo, se colgarán los emparejamientos de la Primera Ronda.

Nombre y apellidos Tit. Club Fide Sub Pais
1 José Carlos Ibarra Jerez GM CA Albox 2538 ESP
2 Harold James Plaskett GM Independiente 2494 ENG
3 Luís María Campos Gambutti IM CA Enric Valor 2470 ESP
4 Antonio Granero Roca IM CA Silla 2435 ESP
5 Mihai Suba GM CA Alfaz del Pi 2402 ROU
6 Slobodan Kovacevic IM CA Silla 2332 SRB
7 Carlos Tudela Corbalán FM CA Totana 2272 ESP
8 Juan Miguel Ibarra Jerez API Elche 2256 ESP
9 Emilio M. Sanchez Jerez FM CAC Beniajan 2227 ESP
10 Alejandro Escudero Manzano CDA Lapuerta 2227 ESP
11 Sergio Segura Naharro CAC Beniaján 2195 ESP
12 Alberto Muñoz Navarro CDA Lapuerta 2162 ESP
13 Sergio Lara López CDA Lapuerta 2151 ESP
14 José Rodolfo Aquino CA Alfaz del Pi 2136 ESP
15 Carlos Burriel Roselló CA Cabezo de Torres 2125 ESP
16 Miguel Donado-Mazarrón CA Lorca 2119 ESP
17 Asensio Sabater Sánchez CA Cabezo de Torres 2108 ESP
18 Raúl García Muñoz Yeclano 2106 ESP
19 Juan Antonio Ponce Valero CA Totana 2087 ESP
20 Antonio Galiano Martínez CAC Beniaján 2073 ESP
21 Pedro Enrique Hostalet Ferrer CA S. Juan de Beniel 2053 ESP
22 Sonial Gil Quilez CAC Beniajan 2052 ESP
23 Javier Cartagena Sánchez CA Monteagudo 2014 ESP
24 Eugenio Cuberos García Casa Ajedrez 1981 ESP
25 Juan Antonio García López Independiente 1974 ESP
26 Julio Zapata López CA Mar Menor 1972 ESP
27 Marcos García Martínez Independiente 1950 16 ESP
28 Pedro Pol Plazas CA Sauces 1949 ESP
29 Jose Borja Pérez CA Cabezo de Torres 1943 ESP
30 Daniel Alarcón Olmos CAC Beniaján 1936 ESP
31 José Antonio Moya Albaladejo CA Mar Menor 1925 ESP
32 Javier Portillo Castellón Casa Ajedrez 1899 ESP
33 Francisco R. Mateos Martinez CA Vistabella 1883 ESP
34 Juan Manuel Vaccaroni CA Alfaz del Pi 1852 ESP
35 Sergio Escudero Manzano Casa Ajedrez 1812 14 ESP
36 José Antonio Muñoz Nortes CA S. Juan de Beniel 1783 ESP
37 Fernando Olmos Rosa CA Mar Menor 1776 ESP
38 Antonio Caballero Mesa Casa Ajedrez 1765 ESP
39 Luís Fernández Alvarez CA Sauces 1755 16 ESP
40 Alejandro Castellanos Gómez AD Coimbra 1753 ESP
41 Pablo Molla Gil CA Almansa 1741 ESP
42 Francisco Piqueras Guardiola AD Coimbra 1739 ESP
43 Andres Martínez Buendia CA Alcantarilla 1730 ESP
44 José Griñán Macanás CAC Beniaján 1717 ESP
45 José Alfredo Caballero Frutos CA Monteagudo 1712 ESP
46 David Carrasco Rubio CA Alcantarilla 1709 ESP
47 Juan José Jarque Megías CA Almansa 1689 14 ESP
48 Juan Jose Martínez Guillén CA Trovero Marín 1681 ESP
49 Antonio Palao Morales Yeclano 1650 ESP
50 Cayo Andrés Zamorano CA Mar Menor 1626 ESP
51 Juan José Jiménez Manuel AD Coimbra 1599 ESP
52 José María Portillo Alcalde Casa Ajedrez 1577 ESP
53 Pedro Manuel González Guirao CA Mar Menor 1553 ESP
54 Juan Sergio Pérez Hernández AD Coimbra 1513 ESP
55 Francisco J. Jiménez Ramallo CA Mar Menor 1485 14 ESP
56 Roberto Patricio López Arroniz Independiente 1469 ESP
57 José Javier Moreno Alcaraz Casa Ajedrez 1461 12 ESP
58 Pablo Galián Ruiz CAC Beniajan 1441 14 ESP
59 Jose Gil Villaescusa Yeclano 1404 ESP
60 Pedro Cerezuela Alcaina CA Cabezo de Torres 1398 ESP
61 José López Soler CA Vera 1304 ESP
62 Ana Isabel Durán Cerezo Independiente ESP
63 Nicolás López Díaz Independiente ESP
64 Pedro Salmerón Castro Independiente ESP
65 Darío Moreno Miguel CAC Beniaján ESP
66 Jesús Alcaraz Pacheco CAC Beniaján ESP
67 Julio Cambronero Sánchez CAC Beniaján ESP
68 Miguel Angel Sabater de Ibarra CAC Beniaján 12 ESP
69 Miguel Otálora Mayol CAC Beniaján ESP
70 Jose Miguel Riquelme Sanchez CAC Beniajan 14 ESP
71 Pedro J. Pérez Frutos CAC Beniajan ESP
72 Rosa Hernández Sánchez CAC Beniajan 10 ESP
73 Antonio Javier Martínez López CA Vistabella ESP
74 José Gómez Cebrián CA Vistabella ESP
75 Jose Manuel Méndez Martínez CA Cabezo de Torres ESP
76 Juan León Vaccaroni Ventura CA Alfaz del Pi 12 ESP
77 Lucas José Aquino Pérez CA Alfaz del Pi 10 ESP
1 comentario
  1. blankinegro
    blankinegro Dice:

    Da envidia sana que al torneo vuestro ya se hayan apuntado 77 jugadores (mas los que se apunten a última hora) y la semana pasada en La Palma estuviéramos rondando los 40 .¿Cual es vuestro secreto?

    Responder

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.